ASV Fuhsetal e.V. Naturschutz seit 1949
ASV Fuhsetal e.V.      Naturschutz seit 1949

Geschäftsstelle des Vereins und Postanschrift

ASV Fuhsetal e.V.      
Humboldtallee 120        
38228 Salzgitter       
Telefon: 0 53 41 / 1 54 44

Bankverbindung

Braunschweigische Landessparkasse

Bic: NOLADE2HXXX

IBAN: DE65 250 50000 0003 3512 44

Vorstand

Marcus Kiefer

1. Vorsitzender

Schilfufer 51

38228 Salzgitter
Tel: 0152 32792305

E-Mail: Kiefermarcus@web.de

 

Andre Rosenthal

2. Vorsitzender

Hagentrift 32

38229 Salzgitter

Tel: 016098091382

E-Mail: AndreRosenthal@web.de

Volker Schimmeyer

1. Geschäftsfüher

Königsbergerstr. 51
38228 Salzgitter
Tel: 05341 852081

E-Mail: Volker.Schimmeyer@t-online.de

Jürgen Lagershausen

2. Geschäftsfüher u. Sportwart

Osterlinder Str.7
38229 Burgdorf
Tel: 05341 178199

E-Mail: Fishing-Shop@gmx.de

Gerhard Auer

1. Gewässerwart

Paschkeweg 8b
38228 Salzgitter
Tel: 05341 50060

E-Mail: Auerg@gmx.net

Manfred Busse

2. Gewässerwart

Christop Bode Str.7
38229 Salzgitter
Tel: 0151 55852868

E-Mail: Manfredbusse1@t-online.de

Dieter Lison

3. Gewässerwart

Raffaelweg 5

38228 Salzgitter

Tel: 05341 50954

Dieter Leinemann

Fischereiaufsicht

Am Felsenkeller 9

38529 Salzgitter

Tel: 05341 8896350

E-Mail: D.Leinemann@gmx.com

Dennis Jonas

1.Jugendwart

Glück-auf-Strasse 19

38228 Salzgitter

Tel: 0175 1066431

E-Mail: Dennis-Jonas-Asv@gmx.com

 

Andre Czarnecki

Gerätewart/Arbeitskoordinator

 

Hardeweg 9a

38229 Salzgitter

Tel: 016094817023

E-Mail: AndreCzarneckiASV@gmx.de

 

 

 

Stefan Günzel

 

Schriftführer

 

Götting Str.11

38106 Braunschweig

Tel: 0176 96489685

E-Mail: Guenzel.stefan@arcor.de

Gian Luca Lüttge

2. Jugendwart

 

Graube 27B

38229 Salzgitter

Tel: 01637389037

E-Mail: Gian.luettge@gmx.de

..................................................................................................

1.Vorsitzende

Seit Gründung 1949

1949-1954  Walter Timm

1955          Heinz Grün

1956-1967  Hubert Feibig

1968-1969  Karl Metje

1970-1987  Kurt Mainzer

1988-2003  Dieter Witte

2004-2012  Tim Lolies

2013-2018  Heinz Ptaschek

ier fügen Sie einfach eine kleine Beschreibung ein.

Wenn Sie Fragen oder Kommentare zu Verein / Website haben, wenden Sie sich bitte an einen der oben genannten Ansprechpartner.

Akualisiert 09.10.2019

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Mail: Info@Fuhsetal.de © Ralf Klingbeil